Strong>يتركز الاهتمام على مانشستر سيتي وليفربول الانكليزيين أكثر من أي فريق آخر، في الجولة الثالثة من مسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم، اذ إن الاول سيستضيف ليخ بوزنان في مباراة قوية، بينما يحلّ الثاني على نابولي

لن تكون الطريق ممهدة امام مانشستر سيتي الانكليزي عندما يستقبل ليخ بوزنان البولوني على ملعبه «سيتي أوف مانشستر» في اقوى مباريات المجموعة الاولى.
ويتصدر بوزنان الترتيب برصيد أربع نقاط من مباراتين، متقدماً على سيتي بفارق الأهداف، فيما يحتل يوفنتوس الايطالي العريق المركز الثالث بفارق نقطتين.
وقال مدرب سيتي الايطالي روبرتو مانشيني:
«أريد إراحة كارلوس تيفيز. لقد خاض مباريات كثيرة، وعندما يرحل مع منتخب بلاده يكون الأمر صعباً. عاد الأسبوع الماضي وكان متعباً».
من جهة ثانية، يأمل الضيف الذي أحرز لقب الدوري البولوني الموسم الماضي، أن يعرف مهاجمه الشاب أرتيومز رودنيفز (22 عاماً) طريق الشباك على غرار مباراة يوفنتوس الايطالي (3–3) عندما سجل «هاتريك» في تورينو، علماً أن الأخير يلعب في ضيافة سالزبورغ النمسوي.
ويبحث ليفربول الانكليزي عن الابتعاد في صدارة المجموعة الحادية عشرة عندما يحل على نابولي الايطالي على ملعب «سان باولو».
ويتصدر «الحمر» الترتيب برصيد 4 نقاط بفارق نقطتين عن نابولي واوتريخت الهولندي الذي يستقبل شتيوا بوخارست الروماني متذيل المجموعة.
وخلافاً لليفربول الذي يعاني محلياً، يعيش نابولي الفائز باللقب عام 1989، فترة جيدة في «سيري أ» حيث يحتل المركز الرابع في الترتيب بفارق اربع نقاط عن لاتسيو المتصدر.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
– المجموعة الاولى:
مانشستر سيتي (انكلترا) – ليخ بوزنان (بولندا) (22.05)
سالزبورغ (النمسا) ف يوفنتوس (ايطاليا) (22.05)
– المجموعة الثانية:
اتلتيكو مدريد (اسبانيا) – روزنبورغ (النروج) (22.05)
اريس سالونيكي (اليونان) – باير ليفركوزن (المانيا) (22.05)
– المجموعة الثالثة:
سبورتينغ لشبونة (البرتغال) – لاغانتواز (بلجيكا) (22.05)
ليل (فرنسا) – ليفسكي صوفيا (بلغاريا) (22.05)
– المجموعة الرابعة:
فياريال (اسبانيا) – باوك (اليونان) (22.05)
دينامو زغرب (صربيا) – كلوب بروج (بلجيكا) (22.05)
– المجموعة الخامسة:
شيريف (مولدافيا) – باتي بوريسوف (بيلاروسيا) (22.05)
أزد الكمار (هولندا) – دينامو كييف (اوكرانيا) (22.05)
– المجموعة السادسة:
باليرمو (ايطاليا) – سسكا موسكو (روسيا) (22.05)
سبارتا براغ (تشيكيا) – لوزان (سويسرا) (22.05)
– المجموعة السابعة:
زينيت سان بطرسبورغ (روسيا) – هايدوك سبليت (كرواتيا) (20.00)
اندرلخت (بلجيكا) – أيك اثينا (اليونان) (20.00)
– المجموعة الثامنة:
يونغ بويز (سويسرا) – أودنسي (الدنمارك) (20.00)
شتوتغارت (المانيا) – خيتافي (اسبانيا) (20.00)
– المجموعة التاسعة:
ميتاليست خاركيف (اوكرانيا) – سمبدوريا (ايطاليا) (20.00)
ديبريشن (المجر) – ايندهوفن (هولندا) (20.00)
– المجموعة العاشرة:
بوروسيا دورتموند (المانيا) – باريس سان جيرمان (فرنسا) (20.00)
كارباتي لفيف (اوكرانيا) – اشبيلية (اسبانيا) (20.00)
– المجموعة الحادية عشرة:
اوتريخت (هولندا) – شتيوا بوخارست (رومانيا) (20.00)
نابولي (ايطاليا) – ليفربول (انكلترا) (20.00)
– المجموعة الثانية عشرة:
سسكا صوفيا (بلغاريا) – رابيد فيينا (النمسا) (20.00)
بشيكطاش (تركيا) – بورتو (البرتغال) (20.00).