يسعى ليفربول الانكليزي إلى تجاوز عقبة ضيفه انجي ماخاشكالا الروسي في الجولة الثالثة من دور المجموعات لمسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم، محاولاً تجنب التعرض للهزيمة الأوروبية الثانية على التوالي على ملعبه للمرة الأولى في تاريخه، وذلك بعدما سقط في الجولة الماضية امام اودينيزي الايطالي 2-3.

بدوره، يستضيف اتلتيكو مدريد حامل اللقب والذي يحقق نتائج لافتة في الدوري المحلي حيث يتقاسم الصدارة مع برشلونة، اكاديميكا كويمبرا البرتغالي. ويقود فريق العاصمة الاسبانية المهاجم الكولومبي المتألق راداميل فالكاو الذي سجل 9 اهداف في ثماني مباريات هذا الموسم. ويسعى الفريق الاسباني بقيادة مدربه الارجنتيني ولاعبه السابق دييغو سيميوني الى تحقيق فوزه الثالث توالياً في هذه المسابقة للاقتراب من بلوغ الدور الثاني.
كذلك، يطمح انتر ميلانو الايطالي الى الاقتراب اكثر فأكثر من الدور الثاني عندما يستضيف بارتيزان بلغراد الصربي. ويتصدر الفريق الايطالي المجموعة الثامنة لكنه يقدّم عروضاً متذبذبة محلياً.
في المقابل، يسعى ليون الفرنسي الذي فشل في بلوغ دوري ابطال اوروبا للمرة الاولى منذ 13 عاماً، الى تحقيق انتصاره الثالث على التوالي في المسابقة عندما يستضيف اتلتيك بلباو وصيف المسابقة الموسم الماضي.
وهنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
ليفربول الإنكليزي - انجي ماخاشكالا الروسي (22.05)
يونغ بويز السويسري - اودينيزي الإيطالي (22.05)
- المجموعة الثانية:
هابويل تل ابيب الإسرائيلي - بلزن التشيكي (22.05)
اتلتيكو مدريد الإسباني - اكاديميكا كويمبرا البرتغالي (22.05)
- المجموعة الثالثة:
أيل ليماسول القبرصي - فنربخشه التركي (22.05)
بوروسيا مونشنغلادباخ الألماني - مرسيليا الفرنسي (22.05)
- المجموعة الرابعة:
ماريتيمو البرتغالي - بوردو الفرنسي (22.05)
نيوكاسل الإنكليزي - كلوب بروغ البلجيكي (22.05)
- المجموعة الخامسة:
شتوتغارت الالماني - كوبنهاغن الدنماركي (22.05)
شتيوا بوخارست الروماني - مولده النروجي (22.05)
- المجموعة السادسة:
دنيبروبتروفسك الاوكراني - نابولي الايطالي (22.05)
ايندهوفن الهولندي - ايك سولنا السويدي (22.05)
- المجموعة السابعة:
غنك البلجيكي - سبورتينغ لشبونة البرتغالي (20.00)
فيديوتون المجري - بازل السويسري (20.00)
- المجموعة الثامنة:
روبن كازان الروسي - نيفتشي الاذري (19.00)
انتر ميلانو الايطالي - بارتيزان بلغراد الصربي (20.00)
- المجموعة التاسعة:
ليون الفرنسي - اتلتيك بلباو الاسباني (20.00)
سبارتا براغ التشيكي - كريات شمونة الاسرائيلي (20.00)
- المجموعة العاشرة:
ماريبور السلوفيني - توتنهام الانكليزي (20.00)
باناثينايكوس اليوناني - لاتسيو الايطالي (20.00)
- المجموعة الحادية عشرة:
رابيد فيينا النمسوي - باير ليفركوزن الالماني (20.00)
روزنبرغ النروجي - ميتاليست خاركيف الاوكراني (20.00)
- المجموعة الثانية عشرة:
ليفانتي الاسباني - تفنتي انشكيده الهولندي (20.00)
هلسينغبورغ السويدي - هانوفر الالماني (20.00).