تحمل الجولة الثالثة في دور المجموعات لمسابقة «يوروبا ليغ» لكرة القدم مباريات مثيرة للاهتمام، ابرزها بين اتلتيكو مدريد واودينيزي، وتوتنهام هوتسبر وروبين كازان

يحلّ اتلتيكو مدريد الاسباني ضيفاً على اودينيزي الايطالي في اقوى لقاءات الجولة الثالثة من دور المجموعات لمسابقة «يوروبا ليغ». ويتصدر اتلتيكو ترتيب المجموعة التاسعة بأربع نقاط بفارق هدفٍ عن اودينيزي، وستكون مهمته صعبة على ملعب «فريولي» للانفراد بصدارة المجموعة، التي تشهد لقاء آخر بين رين الفرنسي وسلتيك الاسكوتلندي.
ويخوض توتنهام هوتسبر الانكليزي مواجهة قوية مع ضيفه روبين كازان الروسي ضمن نزاعهما على صدارة المجموعة الاولى، وهما اللذان حصدا 4 نقاط. ويفتقد توتنهام الثلاثي الدفاعي ليدلي كينغ ومايكل داوسون والفرنسي وليام غالاس للاصابة.
وستقطع اندية ايندهوفن الهولندي وسبورتينغ لشبونة البرتغالي واتلتيك بلباو الاسباني وبروج واندلخت البلجيكيين، شوطاً كبيراً نحو الدور الثاني بحال تحقيق فوزها الثالث توالياً.
وفي المجموعة السادسة، يأمل باريس سان جيرمان الفرنسي الاستفادة من السجل السيئ لسلوفان براتيسلافا السلوفاكي متذيل الترتيب عندما يحل عليه ، فيما يريد اتلتيك بلباو توسيع صدارته عندما يستقبل سالزبورغ النمسوي.
وهنا البرنامج (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الاولى:
توتنهام (انكلترا) - روبين كازان (روسيا) (22.05)
باوك سالونيكي (اليونان) - شامروك روفرز (ايرلندا) (22.05)
- المجموعة الثانية:
ستاندار لياج (بلجيكا) - فورسكلا بولتافا (اوكرانيا) (22.05)
هانوفر (المانيا) - كوبنهاغن (الدنمارك) (22.05)
- المجموعة الثالثة:
رابيد بوخارست (رومانيا) - ليجيا وارسو (بولونيا) (22.05)
هابويل تل ابيب (اسرائيل) - ايندهوفن (هولندا) (22.05)
- المجموعة الرابعة:
سبورتينغ لشبونة (البرتغال) - فاسلوي (رومانيا) (22.05)
زيوريخ (سويسرا) - لاتسيو (ايطاليا) (22.05)
- المجموعة الخامسة:
ستوك سيتي (انكلترا) - ماكابي تل أبيب (اسرائيل) (22.05)
دينامو كييف (اوكرانيا) - بشيكطاش (تركيا) (22.05)
- المجموعة السادسة:
اتلتيك بلباو (اسبانيا) - سالزبورغ (النمسا) (22.05)
سلوفان براتيسلافا (سلوفاكيا) - باريس سان جيرمان (فرنسا) (22.05)
- المجموعة السابعة:
مالمو (السويد) - ميتاليست خاركيف (اوكرانيا) (20.00)
الكمار (هولندا) - اوستريا فيينا (النمسا) (20.00)
- المجموعة الثامنة:
ماريبور (سلوفينيا) - براغا (البرتغال) (20.00)
كلوب بروج (بلجيكا) - برمنغهام (انكلترا) (20.00)
- المجموعة التاسعة:
رين (فرنسا) - سلتيك (اسكوتلندا) (20.00)
اودينيزي (ايطاليا) - اتلتيكو مدريد (اسبانيا) (20.00)
- المجموعة العاشرة:
ايك لارنكا (قبرص) - شالكه (المانيا) (20.00)
ماكابي حيفا (اسرائيل) - شتيوا بوخارست (رومانيا) (20.00)
- المجموعة الحادية عشرة:
اودنسي (الدنمارك) - تفنتي انشكيده (هولندا) (20.00)
فيسلا كراكوفي (بولونيا) - فولام (انكلترا) (20.00)
- المجموعة الثانية عشرة:
شتورم غراتس (النمسا) - اندرلخت (بلجيكا) (20.00)
لوكوموتيف موسكو (روسيا) - ايك اثينا (اليونان) (19.00).