تنتظر بطاقات التأهل الى الدور الثاني العديد من الفرق في الجولة الرابعة من دور المجموعات لمسابقة «يوروبا ليغ» في كرة القدم، إذ إن أندية أتلتيكو مدريد الإسباني، حامل اللقب، وأنتر ميلانو الإيطالي وليون الفرنسي وباير ليفركوزن الألماني تملك هذه الفرصة، إضافة الى 10 فرق أخرى هي: فيديوتون المجري، غنك البلجيكي، روبن كازان الروسي، سبارتا براغ التشيكي، ميتاليست خاركيف ودنيبروبتروفسك الأوكرانيان، هانوفر الألماني وليفانتي الإسباني. ويتأهل 24 فريقاً الى الدور الثاني، إضافة الى الأندية الثمانية صاحبة المركز الثالث في دور المجموعات في مسابقة دوري أبطال أوروبا.

ويبدو أتلتيكو مدريد مرشحاً بقوة لتجديد فوزه على مضيفه أكاديميكا كويمبرا البرتغالي، فيما يمنّي أنتر ميلانو النفس بمواصلة صحوته في الآونة الأخيرة محلياً وقارياً عندما يحل ضيفاً على بارتيزان بلغراد الصربي.

ويستضيف باير ليفركوزن صاحب 7 نقاط رابيد فيينا النمسوي، فيما يسعى ليون الى فوزه الرابع على التوالي عندما يحل ضيفاً على أتلتيك بلباو الإسباني وصيف بطل النسخة الأخيرة.
وهنا برنامج المباريات (بتوقيت بيروت):
- المجموعة الأولى:
أنجي ماخاشكالا الروسي - ليفربول الإنكليزي (19,00)
أودينيزي الإيطالي - يونغ بويز السويسري (20,00)
- المجموعة الثانية:
أكاديميكا كويمبرا البرتغالي - أتلتيكو مدريد الإسباني (20,00)
بلزن التشيكي - هابويل تل أبيب الإسرائيلي (20,00)
- المجموعة الثالثة:
مرسيليا الفرنسي - بوروسيا مونشنغلادباخ الألماني (20,00)
فنربخشه التركي - أيل ليماسول القبرصي (20,00)
- المجموعة الرابعة:
كلوب بروج البلجيكي - نيوكاسل الإنكليزي (20,00)
بوردو الفرنسي - ماريتيمو البرتغالي (20,00)
- المجموعة الخامسة:
مولده النروجي - شتيوا بوخارست الروماني (20,00)
كوبنهاغن الدنماركي - شتوتغارت الألماني (20,00)
- المجموعة السادسة:
ايك سولنا السويدي - إيندهوفن الهولندي (20,00)
نابولي الإيطالي - دنيبروبتروفسك الأوكراني (20,00)
- المجموعة السابعة:
بازل السويسري - فيديوتون المجري (22,05)
سبورتينغ لشبونة البرتغالي - غنك البلجيكي (22,05)
- المجموعة الثامنة:
نيفتشي الأذري - روبن كازان الروسي (19,00)
بارتيزان بلغراد الصربي - أنتر ميلانو الإيطالي (22,05)
- المجموعة التاسعة:
كريات شمونة الإسرائيلي - سبارتا براغ التشيكي
(22,05)
أتلتيك بلباو الإسباني - ليون الفرنسي (22,05)
- المجموعة العاشرة:
لاتسيو الإيطالي - باناثينايكوس اليوناني (22,05)
توتنهام هوتسبر الإنكليزي - ماريبور السلوفيني (22,05)
- المجموعة الحادية عشرة:
ميتاليست خاركيف الأوكراني - روزنبرغ النروجي (22,05)
باير ليفركوزن الألماني - رابيد فيينا النمسوي (22,05)
- المجموعة الثانية عشرة:
هانوفر الألماني - هلسينغبورغ السويدي (22,05)
تفنتي الهولندي - ليفانتي الإسباني (22,05).