تصفيات أوروبا


- المجموعة الاولى:
ويلز - صربيا 0-3
فيليب ديورديفيتش (8) والكسندر كولاروف (39) ولازار ماركوفيتش (55).
مقدونيا - اسكوتلندا 1-2
- الترتيب:
1- بلجيكا 22 نقطة من 8 مباريات
2- كرواتيا 17 من 8
3- صربيا 11 من 9
4- اسكوتلندا 8 من 9
5- مقدونيا 7 من 8
6- ويلز 6 من 8

- المجموعة الثانية:
ايطاليا – تشيكيا 2-1
ليبور كوزاك (19) لتشيكيا، وجيورجيو كييليني (51) وماريو بالوتيللي (54 من ركلة جزاء) لايطاليا.
ارمينيا - الدنمارك 0-1
مالطا – بلغاريا 1-2
- الترتيب:
1- ايطاليا 20 من 8 (تأهلت)
2- بلغاريا 13 من 8
3- الدنمارك 12 من 8
4- تشيكيا 9 من 8
5- ارمينيا 9 من 8
6- مالطا 3 من 8

- المجموعة الثالثة:
جزر فارو - المانيا 0-3
بير ميرتساكر (23) ومسعود اوزيل (74 من ركلة جزاء) وتوماس مولر (84).
النمسا – ايرلندا 1-0
كازاخستان – السويد 0-1
- الترتيب:
1- ألمانيا 22 من 8
2- السويد 17 من 8
3- النمسا 14 من 8
4- ايرلندا 11 من 8
5- كازاخستان 4 من 8
6- جزر فارو 0 من 8

- المجموعة الرابعة:
اندورا – هولندا 0-2
روبن فان بيرسي (50 و54).
المجر - استونيا 5-1
رومانيا - تركيا 0-2
- الترتيب:
1- هولندا 22 من 8 (تأهلت)
2- المجر 14 من 8
3- تركيا 13 من 8
4- رومانيا 13 من 8
5- استونيا 7 من 8
6- اندورا 0 من 8

- المجموعة الخامسة:
النروج - سويسرا 0-2
فابيان شار (12 و51).
ايسلندا – البانيا 2-1
قبرص - سلوفينيا 0-2
- الترتيب:
1- سويسرا 18 من 8
2- ايسلندا 13 من 8
3- سلوفينيا 12 من 8
4- النروج 11 من 8
5- البانيا 10 من 8
6- قبرص 4 من 8

- المجموعة السادسة:
روسيا - اسرائيل 3-1
فاسيلي بيروزيتسكي (50) والكسندر كوكورين (52) ودينس غلوشاكوف (74) لروسيا.
لوكسمبور - ايرلندا الشمالية 3-2
- الترتيب:
1- روسيا 18 من 8
2- البرتغال 17 من 8
3- اسرائيل 12 من 8
4- ايرلندا الشمالية 6 من 8
5- لوكسمبور 6 من 8
6- اذربيجان 5 من 8

- المجموعة السابعة:
سلوفاكيا - البوسنة والهرسك 1-2
ماريك هامسيك (42) لسلوفاكيا، وارمين بيكاكسيتش (70) وايزيت هايروفيتش (78) للبوسنة.
ليتوانيا – ليشتنشتاين 2-0
اليونان - لاتفيا 1-0
- الترتيب:
1- البوسنة 19 من 8
2- اليونان 19 من 8
3- سلوفاكيا 12 من 8
4- ليتوانيا 8 من 8
5- لاتفيا 7 من 8
6- ليشتنستاين 2 من 8

- المجموعة الثامنة:
اوكرانيا – انكلترا 0-0
سان مارينو - بولونيا 1-5
- الترتيب:
1- انكلترا 16 من 8
2- اوكرانيا 15 من 8
3- مونتينيغرو 15 من 8
4- بولونيا 13 من 8
5- مولدافيا 5 من 8
6- سان مارينو 0 من 8

- المجموعة التاسعة:
بيلاروسيا – فرنسا 2-4
ايغور فيليبنكو (32) وتيموفاي كالاشيف (57) لبيلاروسيا، وفرانك ريبيري (47 و64) وسمير نصري (70) وبول بوغبا (73) لفرنسا.
جورجيا - فنلندا 0-1
- الترتيب:
1- اسبانيا 14 من 6
2- فرنسا 14 من 7
3- فنلندا 9 من 7
4- جورجيا 5 من 7
5- بيلاروسيا 4 من 7

تصفيات آسيا (إياب الملحق)

أوزبكستان - الأردن 8-9 بركلات الترجيح (1-1 في الوقتين الأصلي والاضافي) (1-1 ذهاباً).

■ تأهلت الأردن الى الملحق الآسيوي – الأميركي الجنوبي لمواجهة خامس تصفيات أميركا الجنوبية.

تصفيات أفريقيا (الجولة الأخيرة)

- المجموعة السابعة:
مصر – غينيا 4-2

■ تأهلت مصر الى الملحق الثالث الحاسم.

مباريات دولية ودية

إسبانيا – تشيلي 2-2
روبرتو سولدادو (38) وخيسوس نافاس (90) لاسبانيا، وادواردو فارغاس (5 و44) لتشيلي.

اليابان – غانا 3-1
كوريا الجنوبية - كرواتيا 1-2
الصين - ماليزيا 2-0.