المجموعة الأولى:

اسكوتلندا – بلجيكا 0-2
ستيفن ديفور (38) وكيفن ميرالاس (89).
مقدونيا - ويلز 2-1
صربيا - كرواتيا 1-1
- ترتيب المجموعة:
1- بلجيكا 19 نقطة من 7 مباريات
2- كرواتيا 17 من 8
3- صربيا 8 من 8
4- مقدونيا 7 من 7
5- ويلز 6 من 7
6- اسكوتلندا 5 من 7

المجموعة الثانية:
ايطاليا – بلغاريا 1-0
البرتو جيلاردينو (38).
تشيكيا - ارمينيا 1-2
مالطا - الدنمارك 1-2
- ترتيب المجموعة:
1- ايطاليا 17 من 7
2- بلغاريا 10 من 7
3- تشيكيا 9 من 7
4- ارمينيا 9 من 7
5- الدنمارك 9 من 7
6- مالطا 3 من 7

المجموعة الثالثة:
المانيا – النمسا 3-0
ميروسلاف كلوزه (33) وطوني كروس (51) وتوماس مولر (88).
كازاخستان - جزر فارو 2-1
ايرلندا - السويد 1-2
- ترتيب المجموعة:
1- ألمانيا 19 من 7
2- السويد 14 من 7
3- النمسا 11 من 7
4- ايرلندا 11 من 7
5- كازاخستان 4 من 7
6- جزر فارو 0 من 7

المجموعة الرابعة:
استونيا – هولندا 2-2
كونستانتين فاسيلييف (18 و57) لاستونيا، واريين روبن (2) وروبن فان بيرسي (90 من ركلة جزاء) لهولندا.
تركيا – اندورا 5-0
رومانيا - المجر 3-0
- ترتيب المجموعة:
1- هولندا 19 من 7
2- رومانيا 13 من 7
3- المجر 11 من 7
4- تركيا 10 من 7
5- استونيا 7 من 7
6- اندورا 0 من 7

المجموعة الخامسة:
النروج – قبرص 2-0
طارق اليونوسي (43) وجوشوا كينغ (66).
سويسرا – ايسلندا 4-4
سلوفينيا - البانيا 1-0
- ترتيب المجموعة:
1- سويسرا 15 من 7
2- النروج 11 من 7
3- البانيا 10 من 7
4- ايسلندا 10 من 7
5- سلوفينيا 9 من 7
6- قبرص 4 من 7

المجموعة السادسة:
ايرلندا الشمالية – البرتغال 2-4
غاريث ماكولاي (36) وجيمي وارد (52) لايرلندا، وبرونو الفيس (21) وكريستيانو رونالدو (68 و73و83) للبرتغال.

روسيا - لوكسمبور 4-1
- ترتيب المجموعة:
1- البرتغال 17 من 8
2- روسيا 15 من 7
3- اسرائيل 11 من 6
4- ايرلندا الشمالية 6 من 7
5- اذربيجان 4 من 7
6- لوكسمبور 3 من 7

المجموعة السابعة:
البوسنة والهرسك – سلوفاكيا 0-1
فيكتور بيكوفسكي (77).
لاتفيا - ليتوانيا 2-1
ليشتنشتاين - اليونان 0-1
- ترتيب المجموعة:
1- البوسنة 16 من 7
2- اليونان 16 من 7
3- سلوفاكيا 12 من 7
4- لاتفيا 7 من 7
5- ليتوانيا 5 من 7
6- ليشتنشتاين 2 من 7

المجموعة الثامنة:
انكلترا – مولدافيا 4-0
ستيفن جيرارد (12) وريكي لامبرت (27) وداني ويلبيك (45 و51).
اوكرانيا - سان مارينو 9-0
بولونيا - مونتينيغرو 1-1
- ترتيب المجموعة:
1- انكلترا 15 من 7
2- مونتينيغرو 15 من 8
3- اوكرانيا 14 من 7
4- بولونيا 10 من 7
5- مولدافيا 5 من 8
6- سان مارينو 0 من 7

المجموعة التاسعة:
فنلندا - اسبانيا 0-2
جوردي البا (19) والفارو نيغريدو (86).
جورجيا - فرنسا 0-0
- ترتيب المجموعة:
1- اسبانيا 14 من 6
2- فرنسا 11 من 6
3- فنلندا 6 من 6
4- جورجيا 5 من 6
5- بيلاروسيا 4 من 6.