خير الله ينفرد بصدارة شطرنج ايمانويل لاسكر


انفرد بطل لبنان فيصل خير الله بصدارة المجموعة "أ"، بعد الجولة الثالثة من منافسات دورة البطل الراحل ايمانويل لاسكر للشطرنج الكلاسيكي، وذلك بتعادله مع انطوان قسيس الذي حقق التعادل الثالث على التوالي.
وفاز عمرو الجاويش على عبد العزيز المحمود، وابراهيم شحرور على احمد نجار، ليصبح الترتيب كالتالي: 1 - فيصل خيرالله 2.5 نقطتان، 2 - عمرو الجاويش نقطتان، 3 - انطوان قسيس وابراهيم شحرور 1.5 نقطة، 5 - احمد نجار نقطة، 6 - عبد العزيز المحمود 0.5 نقطة.

وفي المجموعة "ب" تقاسم اللاعبان غسان حمصي وطارق مدلل الصدارة بـ3 نقاط لكل منهما، بعد فوز الحمصي على رالف خيرالله، ومدلل على خالد شهاب.
وفاز كل من نبيل الخشن على جمال الشامية، ومحمد زيدان على اسامة جوهر، ومروان شربل على رواد العياش، ومروان نصار على عماد برباري.
وكانت مباريات الجولة الثانية ادت إلى فوز حمصي على برباري، والعياش على نصار، ومدلل على زيدان، واسامة جوهر على رالف خيرالله، بينما تعادل شامية مع مروان شربل، ونبيل الخشن مع خالد شهاب.
من جهه اخرى، حصل المقدم في قوى الامن عمار حاطوم على الشارة الدولية كحكم دولي، علماً انه كان قاد مباريات بطولة لبنان لفردي الرجال لعام 2014، التي اقيمت في فندق غولدن توليب.

اتحاد كرة الطاولة يكرّم أبطاله وبطلاته

وزّع الاتحاد اللبناني لكرة الطاولة كؤوسه وجوائزه على ابطاله وبطلاته لعام 2014 خلال الحفل السنوي الذي أقامه في مطعم زونم القى بطل لبنان جوزيف شلهوب كلمة باسم اللاعبين ليوزّع كبار الحضور الكؤوس على الأبطال والبطلات وهم:
1. نادي الرياضي بيروت / بطل لبنان لفرق الرجال درجة أولى
2. نادي هومنتمن بيروت/ بطل لبنان لفرق السيدات
3. نادي اللواء صيدا / بطل لبنان لفرق الرجال درجة ثانية
4. نادي البراعم النبطية / بطل لبنان لفرق الناشئين
5. نادي الادب والرياضة كفرشيما / بطل لبنان لفرق الناشئات
6. جوزيف شلهوب (الجنوب تول) بطل لبنان لفردي الرجال ومصنّف اول
7. رشيد البوبو (الرياضي بيروت) حامل كأس لبنان وبطل لبنان لزوجي الرجال والمختلط
8. ماريانا سهاكيان(الندوة القماطية) بطلة لبنان لفردي السيدات وزوجي السيدات
9. ريتا بصيبص (انترانيك بيروت) مصنّفة اولى
10. تفين مومجوغليان (هومنتمن بيروت) مصنفة اولى و بطلة لبنان لزوجي المختلط
11. لارا كجه باشيان (هومنتمن بيروت) حاملة كأس لبنان
12. آفو موجوغليان (هومنتمن بيروت) بطل لبنان لزوجي الرجال
13. ملاك خوري (الندوة القماطية) بطلة لبنان لزوجي السيدات
14. أحمد مصطفى حرب (البراعم النبطية) بطل لبنان لفردي الشباب تحت 21 سنة ومصنّف اول
15. ميساء بصيبص (انترانيك بيروت) بطلة لبنان لفردي الشابات تحت 21 سنة ومصنّفة اولى
16. كامل أخضر (البراعم النبطية)‏ بطل لبنان لفردي الناشئين تحت 18 سنة وزوجي الناشئين ومصنّف اول
17. آنّا ماريا ماركيريان (شباب الفوّار) بطلة لبنان لفردي الناشئات تحت 18 سنة ومصنّفة اولى
18. محمد فحص (البراعم النبطية) بطل لبنان لزوجي الناشئين.
19. باتريسيا حمصي (الادب والرياضة كفرشيما) بطلة لبنان لزوجي الناشئات
20. غالب فحص (البراعم النبطية) بطل لبنان لفردي الاشبال تحت 15 سنة ومصنّف اول
21. جنيفر خيّاط (هومنتمن بيروت) بطلة لبنان لفردي الشبلات تحت 15 سنة ومصنّفة اولى
22. ليا عسّاف (مون لاسال) مصنّفة اولى الشبلات تحت 15 سنة
23. الكس بستاني (الشياح الرياضي) بطل لبنان لفردي الصغار تحت 12 سنة ومصنّف أول
24. محمد بيروتي (البراعم النبطية) مصنّف أول تحت 12 سنة
25. ليتيسيا عازار (الأدب والرياضة كفرشيما) بطلة لبنان لفردي الصغيرات تحت 12 سنة وبطلة لبنان لزوجي الناشئات ومصنّفة اولى
26. سعد الدين الهبش (الأهلي صيدا) بطل لبنان لفردي البراعم تحت 10 سنوات ومصنّف اول
27. تاليا عازار (الأدب والرياضة كفرشيما) بطلة لبنان لفردي البرعمات تحت 10 سنوات ومصنّفة اولى
28. كاتشيك كوكازيان بطل فئة القدامى فوق 50 سنة
29. فادي قسيس بطل فئة القدامى فوق 40 سنة .